Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

Участие в конференции

18.03.2024 10:44
15 марта 2024 года в г. Улан-Удэ прошла Республиканская конференция «Об итогах деятельности инфекционной службы Республики Бурятия за 2023 год». 
 
От ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж МЗ РБ» на конференции присутствовали Иванова О.Б., заведующая практическим обучением и Фоминых В.Н., председатель цикловой методической комиссии Профессиональных модулей.
 
Конференцию открыла консультант отдела медицинской помощи взрослому населению Минздрава РБ Елаева Э.Б., после чего было заслушано 7 докладов.
 
С итогами деятельности инфекционной службы РБ в 2023 году и задачах на 2024 год участников конференции ознакомила главный врач ГБУЗ «РКИБ» Сымбелова Т.А.
 
Емельянова А.Н., д.м.н., заведующая кафедрой инфекционных болезней ФГБОУ ВО «Читинская государственная медицинская академия» выступила с докладом «Интоксикационный синдром: роль инфузионной терапии».
 
О редких клинических случаях доложила Сильченко Е.В., заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «РКИБ».
 
Кроме этого на конференции выступили представители Роспотребнадзора РБ Жугдурова И.Ц., начальник отдела эпидемиологического надзора с докладом «Об эпидемиологической ситуации в 2023г. и задачах на 2024г.» 
 
 Истомина Т.Ф., начальник отдела санитарной охраны территории и надзора на транспорте с докладом «Об эпидемиологической ситуации по болезням общими для человека и животных и мерах по их профилактике».
 
Бальжинимаева И.Ц., к.м.н., врач – инфекционист Республиканского гепатологического центра ГБУЗ «РКИБ», поделилась опытом применения в дневном стационаре схемы «Софосбувир + даклатасвир» для современной терапии хронического вирусного гепатита С.
 
Итоги работы микробиологической лаборатории ГБУЗ «РКИБ» в 2023 г. и задачах на 2024 год доложила Лупырева Е.Г., заведующая микробиологической лабораторией.
 
⁉️В ходе конференции докладчики отвечали на вопросы присутствующих.