Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

#Социальное партнёрство

27.10.2023 08:22
В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» (Федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами») 26 октября 2023 года состоялась встреча студентов, обучающихся на коммерческой основе и по договорам по целевому обучению с представителями ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Министерства здравоохранения Республики Бурятия - Филипповым Владимиром Александровичем
заведующим отделением реанимации и интенсивной терапии - 1, к.м.н., врачом анестезиологом-реаниматологом, Шираповой Натальей Семеновной, специалистом по персоналу, Урбаковой Раджаной Матвеевной, психологом.
 
Владимир Александрович познакомил с особенностями и со спецификой работы в ОРИТ-1.
 
Наталья Семёновна познакомила с условиями заключения договора о целевом обучении, социальными мерами поддержки и с условиями поступлениями в ВУЗ.
 
Раджана Матвеевна провела психогические тренинги.
 
Проведение подобных встреч между студентами и потенциальными работодателями является залогом решения задачи обеспечения квалифицированными кадрами организаций системы здравоохранения, поскольку позволяет познакомить студентов с конкретными медицинскими организациями, условиями труда и преференциями, представляемыми студентам при трудоустройстве в государственные учреждения системы здравоохранения.
 
Студенты колледжа с интересом слушали гостей, задавали интересующие вопросы.
 
Благодарим представителей ГАУЗ "РКБ им.Н.А. Семашко" за продуктивное и интересное общение со студентами и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!