Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

Конкурс «Безопасное колесо-2023»

27.10.2023 08:19
26 октября, студенты четвертого курса (151гр), Байкальского базового медицинского колледжа, Царькова Вера и Кузнецова Виктория, с целью практического применения полученных знаний в области медицины, выступили в роли экспертов знаний основ оказания первой медицинской помощи в конкурсе «Безопасное колесо-2023». 
Конкурс проходил в Селенгинской школе - гимназии № 3. Мероприятие было посвящено актуальной проблеме безопасности на дороге и оказании первой медицинской помощи. 
 Введение в основы оказания первой медицинской помощи является неотъемлемой частью программы обучения студентов Байкальского базового медицинского колледжа. Этот подраздел представляет собой первый шаг в формировании навыков и знаний, необходимых для успешной работы в медицинской сфере.
Так, девушкам не составило труда оценить знания школьников по оказанию первой помощи пострадавшим на этапе «Знание основ оказания первой медицинской помощи», который включал в себя и теорию, и практику. 
Сначала участники письменно отвечали на тесты, осуществляли сбор аптечки при определенном заболевании, показывали знания первой помощи при тепловом ударе, ушибах, а затем, используя перевязочные материалы, оказывали помощь «пострадавшим» в ДТП. 
После чего студенты-медики продемонстрировали ребятам мастер-класс по остановке кровотечения. 
Благодаря этому, участники конкурса получили ценные знания и навыки, которые могут пригодиться им в будущем, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь 
Надеемся, что проведённое мероприятие позволило учащимся лучше ознакомиться с техникой оказания первой медицинской помощи и правилами безопасности дорожного движения.