Лучший Медицинский Колледж Российcкой Федерации 2014 года

ГАПОУ "Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия"

671247
Республика Бурятия Кабанский район
пгт.Селенгинск
Южный д.11

тел/факс приемной 8(30138)74-4-75
горячая линия 8(30138)76-0-24
e-mail:bbmk@govrb.ru

Эмоциональный мир и наше настроение

02.11.2023 16:16
В рамках недели «Сохранения душевного комфорта» для обучающихся был проведен тренинг «Эмоциональный мир и наше настроение» с целью помочь участникам развить навыки эмоционального самоусвоения и управления своими эмоциями. 
 
Тренинг полезен студентам, которые испытывают сложности в понимании и выражении своих эмоций, а также тем, кто сталкивается с частым стрессом и негативными эмоциями.
 
В ходе тренинга несовершеннолетние обучающиеся узнали различные аспекты эмоционального состояния, такие как распознавание и классификация эмоций, осознанность в отношении своих эмоций, управление и регуляция эмоций, а также использовали различные методики, такие как групповые дискуссии, игры, ролевые ситуации, медитации и др. 
 
Участникам тренинга предоставились инструменты, которые помогли им лучше понять и управлять своими эмоциями. Они также научились понимать, как эмоции влияют на их поведение, взаимодействие с окружающими и принимать осознанные решения в эмоционально насыщенных ситуациях.
 
Такие тренинги для обучающихся нацелены на развитие таких навыков, как эмпатия, социальное взаимодействие, установление здоровых границ, развитие самооценки и самосознания.
 
В заключение студенты узнали 5 простых жизненных правил, которые помогут создавать свою действительность!